VII Камчатский форум в поддержку книг и чтения

28 сентября у студентов КамГУ им. Витуса Беринга была возможность встретиться с российским прозаиком, детским писателем и литератором Анатолием Григорьевичем Байбородиным.

Автор многих книг, в том числе «Старый покос», «Поздний сын», «Боже мой…», Анатолий Григорьевич прилетел из Иркутска для участия в VII Камчатском форуме в поддержку книг и чтения. Форум организован Камчатской краевой научной библиотекой им. С.П. Крашенинникова и посвящён 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

В рамках форума состоялась встреча со студентами, где писатель рассуждал на тему места литературы в жизни человека, рассказал о своём творческом пути, детстве, родителях, выборе направления в литературе и о том, что его вдохновляет. А также презентовал свои книги!

Встреча получилась очень тёплой и насыщенной жизненными смыслами и наблюдениями, которыми Анатолий Григорьевич делился со слушателями.