Всероссийская олимпиада школьников по биологии

Знаете ли вы, что региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии проходит в нашем университете?

Завершился муниципальный тур ВCОШ по биологии, а это значит, что в январе наш университет откроет свои двери для проведения регионального этапа.

Уже несколько лет в КамГУ им. Витуса Беринга приезжают проверить свои знания и навыки в области биологии талантливые ребята со всей Камчатки!

Традиционно практический тур олимпиады проходит на базе кафедры биологии и химии психолого-педагогического факультета.

Учащиеся 8-11 классов соревнуются в областях ботаники и физиологии растений, анатомии и физиологии человека, зоологии, генетики, биохимии и биологии развития.

Девятова Елизавета Александровна – доцент кафедры биологии и химии, председатель регионального этапа ВсОШ по биологии, в сотрудничестве с Центром образования Эврика традиционно проводит спецкурс по подготовке к олимпиадам, а также ведёт углубленные курсы по биологии для учащихся школ №28 и №33.