img_7386-14-05-19-02-51

Встреча с автором книг об истории спецслужб Северо-востока России и просмотр фильма «Угнанное агентство».

7 мая 2019 года состоялась встреча с ветераном органов безопасности и заслуженным работником культуры Слабукой Владимиром Викентьевичем. Он является автором книг об истории спецслужб Северо – Востока России “95 лет органам безопасности на Камчатке: события и судьбы”. Это его восьмая книга о чекистах и пограничниках Камчатки, а на данный момент он издал уже 9 книг. Автор прочитал для студентов лекцию “История органов безопасности Камчатки как часть общей истории региона”. Ну и конечно студенты сумели задать интересующие их вопросы: «С чего началась его трудовая деятельность?», «Что послужило толчком, для начала его литературной деятельности?», «Какие качества Владимир Викентьевич считает основополагающими при формировании личности гражданина РФ?».

Также в рамках проекта 8 мая 2019 года на базе КГАУ «Дворец молодёжи» прошел просмотр фильма «Угнанное агентство» в рамках проекта «Камчатка против террора». Наши студенты с большим интересом посмотрели данный фильм и в очередной раз убедились в значимости данной проблемы.