Встреча учителей физики Петропавловска-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района с руководством университета и представителями Камчатского института развития образования.

13 января в КамГУ им. Витуса Беринга прошла встреча учителей физики Петропавловска-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района с руководством университета и представителями Камчатского института развития образования. На встрече поднимались вопросы развития физико-математического направления в Камчатском крае и проблематика мотивации обучения физике в средних и высших учебных заведениях. С докладами и предложениями выступили:
  • И. о. ректора КамГУ им Витуса Беринга Меркулов Евгений Сергеевич,
  • Проректор по учебной работе Стафеева Юлия Валерьевна,
  • Проректор по научной, международной и инновационной деятельности Ефименко Вероника Николаевна,
  • Руководитель информационного центра ОИЯИ Исрапилов Даниял Исрапилович,
  • Старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Артеменко Лариса Владимировна,
  • Учитель физики СШ №2 ЕМР, руководитель РМО физиков Ларионова Александра Викторовна,
  • Учитель физики СШ №31 ПКГО и преподаватель физико-математической школы ПКГО Бобнов Константин Николаевич,
  • Заместитель директора СШ №4 ПКГО, руководитель физико-математической школы ПКГО Зимоглядова Ольга Анатольевна,
  • Учитель СШ №33 ПКГО и преподаватель Центра образования “Эврика” Писарев Андрей Валерьевич.
  Надеемся, что данная встреча поможет в будущем вернуть интерес обучающихся к физике и даст новый виток развития естественных наук в Камчатском крае!