Встреча врио Губернатора Камчатского края Владимира Солодова со студенческой молодежью

Символично, что 1 сентября, в День знаний, прошла встреча врио Губернатора Камчатского края Владимира Солодов со студенческой молодежью. Обсуждали основную задачу – видение студентами путей развития Камчатки.

Сказав небольшую вступительную речь, Владимир Викторович перешел к ответам на вопросы. Профориентация, поддержка молодых специалистов, развитие спортивного и творческого направления – лишь часть тем, затронутых на встрече.

Владимир Викторович отметил, что для повышения привлекательности региона намерен системно решать проблемы, которые больше всего волнуют студентов: это высокие цены на продукты и транспорт, состояние учебных заведений, плохая городская среда и педагогический состав школ и университетов.

Большое внимание в ходе обсуждений уделили вопросам международного сотрудничества и открытости Камчатки для людей со всего мира, возможности камчатским ребятам учиться в зарубежных вузах и повышать своё профессиональное мастерство в разных направлениях.

Студенты активно задавали вопросы, предлагали идеи для развития, а также указывали на проблемные места как в сфере образования, так и в целом в жизни полуострова.

Мероприятие прошло на позитивной ноте, все желающие имели возможность задать вопрос на интересующие и волнующие их темы, которых оказалось немало.