XXVI Международная научная конференция молодых ученых и специалистов пройдет в гибридном формате с 24 по 28 октября 2022 г. в Лаборатории информационных технологий Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ, г. Дубна, Россия).

Такая конференция проводится ежегодно, в ней принимают участие студенты, молодые ученые и специалисты из научных центров мира.

В рамках конференции ведущие ученые прочитают лекции о последних теоретических, экспериментальных и прикладных исследованиях, проводимых в мире, с акцентом на основные результаты, полученные в ОИЯИ.

К участию в конференции приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты до 35 лет со всего мира. Всем участникам предлагается представить тезисы по следующим темам: 1. Теоретическая физика

2. Математическое моделирование и вычислительная физика
3. Физика высоких энергий
4. Ускорители частиц и ядерные реакторы
5. Экспериментальная ядерная физика
6. Информационные технологии
7. Физика конденсированного состояния
8. Прикладное исследование
9. Наука о жизни

Отобранные доклады будут рекомендованы к публикации в реферируемом журнале. Участие в конференции будет подтверждено сертификатом РАБОЧИЙ ЯЗЫК Конференции – английский.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС за очное участие составит 7000 рублей и покроет расходы на организацию, кофе-брейки, конференц-ужин и мероприятие социальной программы. Онлайн- участие бесплатное. В ходе конференции участники представят свои доклады в одной из девяти тематических секций.

Подробнее тут  https://indico.jinr.ru/event/3154/