Занятия мастерской детской безопасности ”Не теряй головы”

Как сделать так, чтобы ребёнок не попадал в опасные ситуации?

Как научить ребёнка правильно вести себя, если всё-таки он попал в экстремальную ситуацию?

На эти и другие вопросы отвечает Ширяева Ольга Сергеевна, к.пс.н., доцент кафедры теоретической и практической психологии КамГУ им. Витуса Беринга на занятиях мастерской детской безопасности ”Не теряй головы”.

Учащиеся 4 “В” класса школы №1 на занятиях мастерской в активной форме узнают общие принципы поведенческой безопасности, изучают и отрабатывают алгоритмы поведения в опасных ситуациях, узнают свои индивидуально-личностные особенности, которые помогут им максимально конструктивно выйти из любой сложной ситуации.

Мы не можем гарантировать благоприятный исход, но мы как взрослые можем точно знать, что многое сделали для того, чтобы дети овладели навыками безопасного поведения.