Знаете ли вы, что чаще всего конфликт возникает потому, что наш мозг думает, что это единственный правильный способ, который он может нам предложить?

В рамках Недели студенческой науки преподаватели кафедры теоретической и практической психологии КамГУ им. Витуса Беринга провели мероприятия, посвященные теме предотвращения конфликтно – экстремистского поведения в молодёжной среде.

Как избежать конфликт в молодёжной среде? Что делать, если конфликт возник? Какие причины чаще всего находятся в основе конфликта?

Во время встреч со студентами преподаватели дали ответ на эти и другие важные вопросы.

Мы призываем всех – живите дружно!

И побольше играйте! Знаете игру “Сто к одному”?

Именно с нее начали Неделю студенческой науки на психолого-педагогическом факультете.

Кстати, что приходит вам в голову, когда слышите слово ”студент”? О чём мечтает студент? Что, в первую очередь, покупает студент в столовой?

4 студенческих команды вызвали на бой команду преподавателей (”Акулы бизнеса”).

В финале встретились ”Акулы бизнеса” и ”Гибискус” (группа Бб21).

Победили студенты!

А все участники теперь знают, что самое лучшее в жизни студента – каникулы!